Экологическая конференция

Сегодня гимназисты 7а и 7б классов приняли участие в Экологической конференции, организованной в рамках уроков обществознания Гимназии ДГТУ.

Дистанционное обучение позволяет вывести на экран презентацию, видеоролик, прослушать сообщение, задать вопросы докладчику.

Ребята представили доклады по следующим темам: "Загрязнение атмосферы выхлопными газами", "Загрязнение почв", "Заповедники Ростовской области", "Космический мусор", "Красная и Черная Книги мира", "Экологическая мораль" и др.

Мероприятие было проведено в рамках раздела "Человек и природа" курса обществознания 7 класса. Цель конференции: воспитание экологической культуры обучающихся, толерантного отношения к природе, знание правовых и моральных основ экологического права.

Мероприятие организовали учителя истории и обществознания Мачуха И.И. и Безолюк С.П.