Образовательный проект партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя» стартовал в гимназии ДГТУ

В Гимназии ДГТУ открыта Парта героя Пескова Юрия Александровича, генерального директора завода «Ростсельмаш» в 1978—1996 годах, героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники. Гимназисты поддерживают отношения с Юрием Александровичем и каждый раз узнают что-то новое из его легендарного опыта, о котором написана уже не одна книга.

На школьной парте размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения, образовательный проект. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни гимназии.