ДИЗАЙН, КОТОРЫЙ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ

Подводим итоги проектной недели по созданию нового пространства среды Гимназии.

17 января обучающиеся представили свои финальные презентации коллегам, преподавателям Гимназии и приглашенным экспертам, в числе которых Проректор по учебной работе и непрерывному образованию Пономарева С. В., директор гимназии Сирякова О. М., академический директор гимназии и директор Кванториума Савченко И.Е., доц.,к.б.н., заместитель декана "БЖиИЭ" Жаркова М.Г., доц. факультета "ШАДИ" Ирманова Е.В.

Перед каждой проектной командой учеников стояла задача разработать дизайн для предметного кабинета. Для этого они провели оценку текущего состояния помещений и измерили объект, продумали новый дизайн-проект, который содержит необходимые для проведения ремонта чертежи, а также выполненные в программе AutoCAD и Planner 5D общие визуализации будущего интерьера: мебель, растения, рабочее место учителя, расстановка парт, оформление стен.

Теперь работа продолжается на практике, ребята делают дорожную карту и своими руками изготавливают мелкие детали интерьера: скамейки, полочки и т.д. Помогают им в этом инженеры из Кванториума. Масштабный ремонт в корпусе планируется в середине лета, а проектные презентации гимназистов будут представлены в качестве технического задания.