В ГИМНАЗИИ ДГТУ СТАРТОВАЛА ПЕРВАЯ ПРОЕКТНАЯ НЕДЕЛЯ

Под сопровождением директора центра проектного и цифрового развития об разования ИПЭИ РАНХиГС Павла Рабиновича и его заместителя Кирилла Заведенского обучающиеся 7, 10 классов в течение пяти дней будут работать над проектами трансформации среды Гимназии ДГТУ.

Ребятам предстоит продумать обустройство кабинетов, коридоров, комнат отдыха, в которых они проводят большинство своего времени. Пуфы вместо стульев? Парта в форме треугольника? Стены, на которых можно писать? - да, это все можно включить в проект и доказать почему так лучше!

В работе гимназистам помогут тьюторы и наставники проектной деятельности. Необходимую теорию ребята получат на воркшопах, лекциях и экскурсиях.

Первый день гимназисты начали со знакомства с Институтом опережающих технологий ДГТУ «Школа Х». Сотрудники показали ребятам уже действующие проекты студентов, ведь обучение в институте базируется на проектной деятельности в составе команд, а успех опирается на умение самоорганизовываться и анализировать траекторию личностного развития.

Запустить работу над проектом создания среды ребята смогли на воркшопе доцента кафедры «Архитектура» ШАДИ ДГТУ, члена Союза Архитекторов России Ирмановой Евгении Викторовны.