Уважаемые родители!

Скачать Инструкции для ученика

Скачать Методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к ГИА

На основании приказа ректора ДГТУ от 16 марта 2020 года № 241-А  «Об организации образовательной деятельности  в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 213 от 20.03.2020. «О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» с 6 апреля по 30 апреля в гимназии ДГТУ организован образовательный процесс с использованием электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Для каждого класса гимназии организован личный кабинет на платформе zoom. Свой выбор мы остановили на данной платформе, потому что она дает возможность проводить неограниченное число видеоконференций. Технологиями электронного обучения с применением дистанционных технологий владеют  все преподаватели гимназии ДГТУ.

Расписание уроков остается прежним. Уроки начинаются с 8.30 продолжительностью не более 30 мин.

В чате платформы zoom преподаватели пишут детям домашнее задание. Обратная связь с преподавателями будет в основном осуществляться по электронной почте. Отправляя домашнее задание по электронной почте, необходимо указывать в теме письма ФИО учителя, для которого предназначено письмо, и ФИО ученика, выполнившего задание.

Если вы противник дистанционного обучения или если ваш ребенок, по каким-либо причинам, не имеет доступа к интернету, или по состоянию здоровья ему запрещен компьютер, то он может отключить видео и урок прослушать. Читать, учить новый материал, выполнять задания он может по учебнику, программы обучения у нас остаются прежние.

Уважаемые родители, просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, вместе с вами мы преодолеем любые трудности. Здоровья Вам и Вашим детям!